Главная » Новости » Музеи СССР в России

Музеи СССР в России

Музеи СССР в России

В течение всего 2013 года в Ульяновске лелеяли мечту создать музей СССР к 2020 году. Но, похоже, пальму первенства собирается перехватить Москва. По крайней мере, Сергей Капков, глава московского департамента культуры, в эфире «Эхо Москвы» высказал такую идею. Он предложил в качестве площадок для размещения музея СССР ВВЦ или Музей Москвы.

В Ульяновске

В Ульяновске в настоящее время проект музея находится в стадии обсуждения. Возможно, это будет что-то вроде центра по изучению прошлого опыта нашей страны – экономического, социального, культурного. Не исключено создание дискуссионной площадки, научно-исследовательского центра.музей СССР

В Казани

Пока в Ульяновске и Москве идёт обсуждение идеи, в некоторых других городах России подобные музеи уже созданы. Например, несколько лет назад был открыт Музей социалистического быта в Казани. Мэр города Ильсур Метшин не поскупился и выделил дорогое просторное помещение в самом центре города рядом с пешеходной улицей Баумана - главный развлекательный центр Казани. Музей пользуется успехом у горожан и гостей третьей столицы России.

Все новости