Профитроли

Изображение:

Вкусы:
сладкий

Ингридиенты:

  • Для профитролей:
  • Вода 200 мл
  • Мука 200 гр
  • Масло слив. 100 гр
  • Щепотка соли
  • 3 яйца
  • Для крема:
  • 3 ст л. манки
  • 1,5 ст. молока
  • ванилин.
  • 100 г сл. масла
  • сок лимона
  • курага(4-5шт.)
  • Для глазури:
  • Шоколад 100 р
  • Молока 50 гр

Похожее блюдо:
маковый торт

Способ приготовления:

  • В кастрюле нагреть воду, добавить нарезанное кубиками масло. Довести до кипения. Всыпать всю сразу муку и быстро перемешать. Снять с огня и вымешивать пока тестно не начнет отходить от стенок. Слегка остудить. Яйца добавлять по одному после того, как предыдущее будет вмешано.
  • Влажными руками сформировать шарики с грецкий орех и выложить на смазанный маслом протвень, оставляя промежутки 2 см. Выпкать в духовке 180 гр 30 минут. Огонь большой не делать и духовку не открывать, иначе профитроли не поднимутся.
  • Крем:
  • сварить манку с сахаром на молоке.Добавить ванилин,мелко нарезанную курагу,сок лимона.В ожлажденную массу вбить масло.
  • В готовых профитролях сделать небольшой надрез и наполнить кремом.(У меня они хорошо открывались просто руками) Растопить шоколад с молоком до однородной массы. Покрыть сверху профитроли. Поставить в холодильник на 1 час.