Пирог "Арзу"

Изображение:

Вкусы:
вкуcно

Ингридиенты:

  • 4-6 стаканов муки
  • 1 стакан молока
  • 4 ст.ложки сахара
  • 250гр.сливочного маргарина
  • 1/4палочки дрожжей
  • 3 яйца,соль
  • Начинка может быть любой:орехи,протёртые с сахаром,изюм,курага,мелко нарезанные яблоки с сахаром,джем и т.д.

Похожее блюдо:
Просто вкусная запеканка

Способ приготовления:

  • Из выше данных ингридиентоив месим тесто.
  • Когда тесто подойдёт,надо отделить от него часть,которую раскатать втонкий круг.Дно глубокой сковороды смазать прокалённым растительным маслом и уложить круг теста так,чтобы края свисали.
  • Остальное тесто разделить на шарики и раскатать на небольшие лепёшки,какие обычно делают для пирожков.На каждую из лепёшек положить начинку и защипать в узелок.Узелки,смазав растительным маслом,уложить на сковороду защипом вниз.
  • Начинка может быть любой:орехи,протёртые с сахаром,изюм,курага,мелко нарезанные яблоки с сахаром,джем и т.д.
  • Когда все пирожки будут уложены в сковороду,края теста заворачиваются в виде жгутика - получается бортик.Осталось смазать пирог яичным желтком,дать ему постоять,чтобы немного подошёл,и выпечь в духовке.Пирог получается вкусный,красивый,а на вид,как соты.
  • Приятного аппетита.