Каталог » Выпечка » Другая выпечка » БАБУШКИНА СДОБА

БАБУШКИНА СДОБА

Изображение:

Вкусы:
сладко

Ингридиенты:

  • Тесто сдобное дрожжевое (путь сверху)
  • корица
  • мак
  • сахар
  • 1 желток

Похожее блюдо:
Пирог с печенью

Способ приготовления:

  • ПЛЮШКИ:
  • Отнимаем у теста часть, катаем ее в шарики с грецкий орех, ставим расстояться.
  • Катаем полоски, посыпаем смесью сахара с корицей или маком, затем сворачиваем в рулет, рулет превращаем в плоский бублик, разрезаем и разворачиваем половинки.
  • РОЗОЧКИ:
  • Раскатываем всю отведенную на них порцию теста в прямоугольник, посыпаем смесью мака или корицы с сахаром, сворачиваем в рулет. Рулет разрезаем острым ножом.
  • Каждый кусочек рулета аккуратно берем на ладонь, защипываем одну сторону, вторая при этом превращается в розочку.
  • СОЛОМБАЛЬСКИЕ БУЛОЧКИ:
  • Из шариков как на плюшки раскатываем круглые лепешечки. Каждую надрезаем в виде ромашки, не трогая серединку.
  • На серединку кладем сахар.
  • КРЕНДЕЛИ:
  • Катаем колбаски, концы делаем более тонкими, сворачиваем в крендели.
  • Если заготовку для кренделька окунуть в смесь, оставшуюся от плюшек, будет он маковый или коричный ;)
  • ВСЕ СМАЗЫВАЕМ ЯЙЦОМ (кроме открытых частей плюшек и розочек), укладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, и выпекаем до готовности на температуре 230 градусов.
  • Остужаем под полотенцем, затем складываем в кастрюлю под крышку.