Пирожки закусочные.Безопарное дрожжевое тесто
Изображение: 
Вкусы: 
вкусные, воздушные яцца, творог, сыр, сервилат
Ингридиенты: 
- мука-600гр
 - сахар-50гр
 - масло-60гр
 - яйцо-1
 - соль-щепотка
 - дрожжи-25гр
 - вода-200гр
 - Начинка:
 - творог-140гр
 - сыр твердых сортов-100гр(у меня голландский)
 - сервилат варен.копченый-140гр
 - яйцо-2 отборных или 3 мелких
 - укроп-1ст л (у меня замороженный)
 - чеснок-1мелкий зубок
 - соль
 - перец
 
Похожее блюдо: 
Аджарские хачапури от Нели
Способ приготовления: 
- Дрожжи растворить в воде.Яйца взбиваем с сахаром добавляем растопленое масло,соль,растворенные дрожжи и все тщательно размешиваем.Всыпаем муку и вымешиваем тесто.Тесто ставим подходить в теплое место 2 раза обминаем .Или кладем в кулек завязываем и в холодильник на полку,а утром достаем в кульке обминаем ,даем подойти еще раз.
 - Яйца,колбасу-порезать.Сыр натереть на бурячной терке .В творог добавляем укроп,чеснок,слегка ,солим,перчим и хорошо перемешиваем ,добавляем сыр,колбасу,яйца-все перемешиваем.
 - Тесто делим на 20 кусочков из каждого крутим шарики ,раскатываем лепешки с боков делаем надрезы .Фарш аккуратно кладем на каждую лепешку ,полосочкку с одного края пропускаем через надрез другого и прижимаем по бокам .
 - Дать постоять 15-20 мин,смазать желток+молоко и в разогретую духовку.Готовые пирожки сбрызнуть слегка водой и накрыть полотенцем.
 - Приятного аппетита!
 
		