Булочки "Бублички и цветочки"
Изображение: 
Вкусы: 
дрожжевое тесто
Ингридиенты: 
- Мука – 500-600 гр.
 - Дрожжи свежие –- 20 гр.
 - Сахар – 75 гр.
 - Соль – 10 гр.
 - Молоко – 175 мл.
 - Сметана – 60 гр.
 - Яйца – 2 шт .+ белок
 - Масло сливочное – 50 гр.
 - Масло растительное – 25 гр.
 - Ванилин
 - = = = = = = = = = = = = = = =
 - Желток
 - Молоко – 1 ст.ложка
 - Сахар – ? чайной ложки
 - = = = = = = = = = = = = = = =
 - Мак
 
Похожее блюдо: 
Заварные булочки с сыром
Способ приготовления: 
- Дрожжи растереть с сахаром, добавить 2 яйца и белок, взбить все вместе, добавить сметану, затем молоко.
 - Добавить часть муки, чтобы тесто получилось как на оладьи.
 - Добавить в тесто размягченное сливочное и растительное масла, затем ванилин и остальную муку.
 - Вымешать и выбить тесто до эластичности.
 - Поставить тесто в теплое место (я кладу тесто в кастрюлю, накрываю крышкой и ставлю в электродуховку нагретую до 40*), дать подняться, обмять, еще раз дать подняться.
 - Затем разделать тесто на кусочки чуть меньше куриного яйца, скатать шарики, накрыть пищевой пленкой минут на 10.
 - Затем каждый шарик а расплющить в лепешку толщиной 1,5 см. на столе, смазанном растительным маслом.
 - У половины лепешек вырезать в середине кружочек (я вырезала пластиковой аптечной упаковкой из-под таблеток диаметром 3 см.).
 - Во второй половине лепешек сделать пальцем углубление, поместить на них маленькие кружочки, вырезанные из первой половины лепешек, придавить, сделать по 6 надрезов по краям, подправить-закруглить «лепестки», а по периметру серединки сделать защипы, напротив каждого «лепестка».
 - Дать сформированным булочкам подойти минут 15-20, затем смазать болтушкой из желтка, молока и сахара, посыпать маком.
 - Выпекать при 190* 20-25 минут.
 
		