торт "Пломбир".
Изображение:
Вкусы:
сладкий
Ингридиенты:
- Тесто
- 3,5 ст.муки
- 200 гр маргарина
- 1 яйцо
- 0.5 ч.л.соды
- 1 ст.сахара
- Крем
- 500 гр молока,
- 4 ст.л. муки,
- ванилин,
- 1 ст.сахара,
- 200 гр сл.масла.
Похожее блюдо:
Двухслойное пирожное
Способ приготовления:
- Этим рецептом не с кем не делилась-помню многие спрашивали рецепт-а мне как то не хотелось чтоб всеобщим стал.Потом выложила на гале.Сейчас перебирая свои рецептики решила выложить вам.Муж хоть и не сладкоежка,сильно его полюбил.Чем он хорош-с ним не надо долго возиться,быстрый и вкусный!
- Итак для теста все ингридиенты смешать -оно будет крошкой ,выложить в 2 формы и печь,перемешав пару раз ложкой,до золотистого цвета.Немного разломать если крупноватые кусочки будут пока горячий.
- ДЛЯ КРЕМА.
- Сварить пудинг из молока и муки с ванилином.Охладить.
- Отдельно взбить масло с сахаром и продолжая взбивать по ложке добавлять пудинг.Должен получиться очень воздуцшный крем.
- Смешать крем с крошкой +орехи жареные и лимон тонко нарезанный по желанию(иногда добавляю,иногда нет и так и так вкусно).На ночь в холодильник.Утром можно подавать.