Каталог » Супы » Мясные » Дюшбере (мой вариант)

Дюшбере (мой вариант)

Изображение:

Вкусы:
очень сытно и вкусно

Ингридиенты:

  • Тесто: мука, соль, 1 яйцо, вода.
  • Начинка: жирная баранина - где-то 700г, курдючное сало - где-то 200г., 2 луковицы, соль, перец.
  • Бульон: вода, помидор, шафран, соль, зелень киндзы.
  • Типа соус: на полстакана уксуса 2-3 зубчика чеснока.

Похожее блюдо:
щи как русской печке

Способ приготовления:

  • Готовим тесто. Для этого соединяем ингридиенты. Вода должна быть очень холодной! Тесто по мягкости не должно быть очень крутым, как на пельмени. У нас говорят: "Тесто мягкое, как мочка уха". Хорошо вымесив тесто,делим его на калачики размером со среднее яблоко. Накрыв тесто пищевой пленкой, ставим его в холодильник.
  • Теперь готовим фарш. Для этого все ингридиенты промалываем в мясорубке. Если нет курдюка, можно обойтись и без него, однако, баранина должна быть жирной. Хорошенько перемешав фарш, накрыв его пищевой пленкой, отправляем его в хол-ник.
  • Теперь достаем один калачик из хол-ника, раскатываем его в тонкий пласт, гораздо тоньше, чем на пельмени. Раскатанное тесто нарезаем на маленькие квадратики, с серединку каждого кладем чуток фарша, так, чтобы его можно было свернуть. Теперь сворачиваем дюшберешки, как на пельмени, только внизу соединяются не обе пары уголков, а только одна пара. У хорошей хозяйки дюшберешки должны быть маленькими и из тонкого теста. Подготовленные дюшберешки, чуть-чуть пересыпав мукой, выкладываем на поднос по одной!!!, так, чтобы они не слипались друг с другом. И так поступаем с каждым калачиком. (Т.к. дюшбере получается много, и сразу все не съесть, поднос немедленно ставим в морозилку. И как дюшбере заморозится, пересыпаем это дело в полиэтиленовый пакет и храним в морозилке. В этом случае подготовка обеда займет у вас 5 минут.) Теперь - бульон: на дюшбере, сделанные из одного калачика, берем воды где-то 2-3 стакана, т.е. суп получается вкусным, если он густой. Как вода закипит, добавляем 1 очищенный натерый на терке помидор, 2-3 пестика шафрана, соль. Опускаем наши дюшберешки в бульон. Аккуратно помешиваем суп. Ждем пока они всплывут, варим еще минуты 3. Если вы варите дюшбере из морозилки, то варите их по времени больше. Готовый суп выкладываем половником на тарелку. Посыпаем мелко нарезанной киндзой. Если нет киндзы, можно посыпать дюшбере сухой мятой. Но с киндзой вкуснее. Едят дюшбере, добавив в тарелку 1 ч.л. уксуса с чесноком. Ну оооочень вкусно! Приятного аппетита!